Лишить родительских прав отца если не были в браке

• г. Новосибирск

Если мать лишают родительских прав, ребенок проживает с отцом, но они не были в браке, кому достается материнский капитал?

Ответы на вопрос (10):

Если у отца 2 детей то отцу.

никому в таком случае не достанется

Если она лишена родительских прав не каких.

Лишение родительских прав означает,что юридически женщина не является матерью ребенка Поэтому у него нет никаких прав

у матери 2 детей от первого брака они уже взрослые ( она не получала) капитал и 3 ий ребенок ему 3,5г от которого она отказалась в 2 месяца, воспитывает другой гражданский муж??

Нет не кому не положено.

хорошо, спасибо, а тогда какие права имеет ребенок, в отношении матери??

а за ребенком сохранится права собственности на жил. площадь?

А что ребенок собственник жилого помещения Если он собственник то конечно сохранится Уточните что вы имеете ввиду

извините,ребенок прописан у матери??? права на жилюплощадь