О возможности указания несовершеннолетнего в качестве свидетеля при формировании искового заявления на восстановление родительских прав и возврат ребенка матери на воспитание

• г. Томск

Вопрос вот в чем: составляем исковое заявление на восстановление родительских прав и возврат ребенка матери на воспитание. Уже трижды переделывали с учетом се новых и новых требований к форме заявления. Есть у нас такой пункт как прошу в качестве двух свидетелей пригласить... одним из свидетелей выступает мать истца, можно ли вторым свидетелем указать непосредственно несовершеннолетнего, в отношении которого будет вестись процесс, учитывая что он достиг 11 летнего возраста? Или это противоречит правилам?

Ответы на вопрос (1):

Вам так и будут возвращать иск, пока будете подходить к этому вопросу дилетантски. А по другому Вы это сделать не сможете по причине того, что Вы не являетесь профессионалом в данном деле. Про свидетелей в иске вообще не стоит, раньше времени, говорить, если обеспечите их явку в суд, суд их обязательно допросит. Мнение ребенка суд выяснит обязательно, так как ему исполнилось 10 лет, это закон. Зачем об этом указывать в иске?

Обратитесь к нормальному юристу - практику для составления иска, и Ваш вопрос будет решен.

Всего доброго,