Юридическая организация получает штраф за просрочку исполнения постановлений - как платить без счета в банке?
199₽ VIP

• г. Оленегорск

Споротивная организация. Зарегестрирована как юрлицо, но счёт в банке не открывали и соответственно, доходов не имеем. Декларации каждый год нулевые. Приставы прислали постановление с штрафом на 10000 р, за просрочку их исполнений. Должником признана организация. Как быть? Даже если и платить, то каким образом? Ведь перевод от физ. лица в банке - это другая статья?

Ответы на вопрос (8):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Здравствуйте! Как вариант - открыть счет ЮЛ и оплатить штраф.

Можете заплатить от физлица, имеющего доверенность на представление интересов организации (ст. 185 ГК РФ)

Алексей Анатольевич, добрый день!

Вам можно открыть счет в банке в соответствии со ст.845 ГК РФ.

Также в соответствии с п.3-4 ст.69 закона "Об исполнительном производстве" Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Если Вы не исполните требование судебного пристава-исполнителя в срок для добровольного исполнения (5 дней), то с Вас взыщат также испол.сбор в размере 7%, но не менее 10 тыс.рублей для организаций

Пристав обязан возвратить исполнительный лист согласно ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве": "Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: ...если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными".

Если нет р/с, бесполезно предъявлять требования.

Вам повезло.

Вполне законно выдать денежные средства сотруднику организации в подотчет для оплаты задолженности.

Согласно п. 5 Приказ Минюста РФ N 11, Минфина РФ N 15н от 25.01.2008 (ред. от 06.08.2008) "Об утверждении Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов" при исполнении судебных актов и актов других органов судебные приставы-исполнители принимают денежные суммы в рублях от должников (их представителей) по квитанции (квитанция и корешок), которая заполняется с использованием копировальной бумаги.

Руководитель организации может действовать от имени организации без доверенности, он и может внести.

ЛИЦО, УКАЗАННОЕ В ЕГРЮЛ КАК ДИРЕКТОР, Т.Е. ЛИЦО, ИМЕЮЩЕЕ ПРАВО ДЕЙСТВОВАТЬ ОТ ИМЕНИ ЮР.ЛИЦА БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ ВПРАВЕ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ В БАНКЕ, УКАЗАВ В ПЛАТЕЖНОМ ПОРУЧЕНИИ НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА - УПЛАТА ШТРАФА ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ОТ ____№_____.

В БАНКЕ ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ ПЕРЕВОД ОТ ЮР.ЛИЦА ПРЕДСТАВИТЬ УСТАВ, ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ ИЛИ ПРОТОКОЛ О НАЗНАЧЕНИИ ГЕН. ДИРЕКТОРА И ПЛАТИТЬ КАК ОТ ЮР. ЛИЦА.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ ШТРАФА ВЫ ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ, ЕСЛИ СРОК ОБЖАЛОВАНИЯ ПРОПУЩЕН, ТО ПРИЛОЖИВ ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА - СТ. 30.2 КОАП РФ.

ТАКОЙ ШТРАФ ВРЯД ЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛНЕН ПРИСТАВОМ, ЕСЛИ У ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА И ИМУЩЕСТВА. ЛИСТ МОГУТ ВЕРНУТЬ ВЗЫСКАТЕЛЮ