Поручительство по кредиту - Возможные последствия и права в данной ситуации

• г. Ставрополь

Опишу мою проблему: я являюсь поручителем у кредитора. К сожалению, кредитор не платит банку и нигде на данный момент не работает. Найти его не может банк. Дело передано в суд.. Хочу знать свои права и права приставов. Я прописана и проживаю на квартире родителей, своего имущества нет. Работаю. Что в данном случае могут потребовать и взять у меня приставы. Имеют ли право прийти и описать имущество? Или прийти на работу?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! единственным источником в Вашем случае погашения банковского кредита будет является ваша заработная плата, ее скорее всего будет удерживать работодатель и самостоятельно перечислять на счет службы судубных приставов.

Что бы не наложили арест на имущество родителей, необходимо собрать и имееть в наличии документы на это имущество, что приобретали родители(напр. на телевизор - тех.паспорт или гарантийный талон и т.д. по кадому виду имущества) и предъявить их, в случае приставы всеже придут к вам.

Так же хотелось обратить Ваше внимание на следующий момент: выясните женат ли официально кредитор, если да то выясните имеется совместно нажитое имущество,

кроме того из содержания договора поручительства установите срок до которого выше поручительство действует, а также является ли ответственность солидарной.