Вдовствующие дети (24, 22, 11, 5 лет) имеют право на компенсацию морального и материального вреда после гибели отца на охоте

• г. Москва

На охоте убили мужа (мы в разводе). У него осталось 4 детей (24,22,11,5 лет) на какую компенсацию морального и материального вреда они могут рас читывать со стороны виновного.

Ответы на вопрос (3):

По какой статье УК предъявлено обвинение?Умышленное было убийство или по неосторожности? Уточните вопрос.Вы можете заявить гражданский иск о компенсации материального и морального вреда в рамках возбужденного уголовного дела.

Добрый день!

Лицам, имеющим право на возмещение вреда в связи со смертью кормильца, вред возмещается в размере той доли заработка (дохода) умершего, которую они получали или имели право получать на свое содержание при его жизни (ст. 1089 ГК РФ).

Что касается морального вреда, то здесь сумму четко не определить. Просить суд можно о любой сумме.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Все индивидуально, фиксированных сумм не бывает