Возможно ли получить инвалидность при наличии остеохондроза, грыжи поясничного отдела, кокцигодинии, аллергической бронхиальной астмы, хронического пиелонефрита, язвенного

• г. Великие Луки

36 лет, остеохондроз 2 ст.шейн. Отд., грыжа поясничн. Отдела, кокцигодиния, аллергическая бронхиальная астма, хр.пиелонефрит, язвенный эзофагит, хр.панкреатит, всд, дискенизия-можно ли при этом получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.