Студент, занимающийся подработкой, стал жертвой контрольной закупки - какие последствия могут быть?

• г. Воронеж

Я студент, занимаюсь подработкой - устанавливаю windows и сопутствующие программы на ПК своих клиентов. И вот на один из таких заказов я нарвался на Контрольную закупку. После установки подставному клиенту Windows XP, MS Office 2007 и AutoCAD меня встретили сотрудники ОБЕПа и сказали пройти с ними.

У меня вопрос: чем мне это грозит и как все серьезно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

чем мне это грозит и как все серьезно?

---этот зависит от того. какую статью и сколько эпизодов вам будут вменять. ищите адвоката и выстроите с ним позицию защиты.

Мне предъявили 146 УК РФ, посоветовали со всем соглашаться, чтобы не было лишних проблем. Еще предложили вариант разобраться до суда - позвонить в microsoft и решить проблему не доводя до суда, путем выплаты денежной компенсации.

Раньше можно было отделаться мелкой суммой. Зависит от представителя правообладателя в вашем регионе, то есть от его аппетита. Лучше договориться до суда. Помощь опытного адвоката по уголовным делам рекомендую.