Устраиваюсь на работу в другом городе - подписывать копии документов и риски для моей машины

• г. Белогорск

Устраиваюсь на работу - работодатель находится в другом городе, я буду работать в своем городе, курьером на своей машине, собираю пакет документов в который входит договор аренды транспортного средства и копии моих документов: паспорт, ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение, ПТС моей машины, свидетельство о регистрации ТС, все документы отправляю электронной почтой, а также работодатель просит меня подписать все копии собственноручно и отправить почтой, не понимаю зачем нужно мне подписывать свои копии документов и не сможет ли потом работодатель имея такие копии провернуть сделку на мою машину?

Подскажите как поступить и чем может мне это обернуться, заранее спасибо...

Ответы на вопрос (5):

Копии подписывать не нужно, ТК РФ не предусматривает такой обязанности. Поэтому лучше этого не делать.

А не мошенничество ли это? Очень часто встречается именно предложение такой работы действием мошенников с целью завладеть документами для оформления кредитов.

Уважаемый Василий Иванович!

Незаконная сделка не последует. Навряд ли работодатель намерен отбывать лишение свободы. Так как работодатель не имеет возможности при заключении договора проверить подлинность копий с оригиналами он и требует заверить копии своей подписью.

Риск отсутствует

А если копии не подписаны - то сделок по моей машине невозможно провести?

Нет, невозможно.