Могут ли моего сына забрать в армию, учитывая его возраст и учебу в колледже?

• г. Москва

Мой сын учиться на последнем курсе в колледже. Поступил туда на базе 9 классов. 10 июня ему исполняется 19 лет. Хотим попробовать поступить в ВУЗ. Могут ли его забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

ВУЗ

Если Вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку (кроме школы) при достижении 18 лет, то Вам обязаны предоставить отсрочку от армии на весь срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;

Основные условия для предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе: • до зачисления в ВУЗ не предоставлялась отсрочка от армии по обучению в колледже (техникуме) • образовательная программа (специальность) ВУЗа имеет государственную аккредитацию • очная форма обучения

- согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ