Возможно ли подать на алименты на себя до 3-х лет ребенка и какова сумма в процентах от заработной платы бывшего мужа?

• г. Красноярск

Могу ли я подать на алименты на себя до достижения совместного ребенка возраста 3-х лет в процентах от заработной платы бывшего мужа?

Ответы на вопрос (6):

Нет, только в твердой денежной сумме.

Можете подать иск о взыскании алиментов на ваше содержание.

У бывшего мужа есть еще один несовершеннолетний ребенок. На какую сумму я могу рассчитывать, если зарплата около 30-ти тыс. руб, а более 70% удерживать нельзя?

Сумму алиментов установит суд. В иском заявлении просите 3-5 тыс. рублей.

Нужно ли мне при подаче на алименты на ребенка указывать размер процентов на него и на первого ребенка просить уменьшить?

Да, вы можете в заявлении изложить свои требования по алиментам. И они будут рассмотрены судом.