Оплата расходов по установлению отцовства и долг по алиментам - чья ответственность?

• г. Камышин

Если отец ребенка сомневается в своем отцовстве и подает в суд на его установление. Кто оплачивает расходы по установлению. Речь идет о долге по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Он будет оплачивать экспертизу ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит процедура установления отцовства и кто должен за неё платить, если отец не уверен в своём отцовстве, а мать подала заявление в суд на установление отцовства.

Скажите как происходит процедура установления отцовства через суд? на установлении отцовства настаивает отец, и кто будет возмещать суд. расходы?

Подаю в суд на установление отцовства, после установления положителтного кто оплачивает? Я или он?

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

Кто оплачивает расходы по экспертизе ДНК на установление отцовства: мать ребенка или отец?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Мой муж подал в суд на установление отцовства, потому что сомневается что ребёнок его, в суде его бывшая жена отказалась от днк и сказала что сомневается что ребёнок его, у него был долг по алиментам в районе 300.000 т, отцовства ему убрали, а алименты долг нет, возможно ли убрать алименты если он не отец ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подать заявление на установление отцовства и уплату алиментов без достоверных сведений о месте нахождения предполагаемого отца. Является ли генетическая экспертиза 100% гарантией установления отцовства и кто оплачивает расходы на ее проведение?

На меня подают в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, ребёнку 10 лет, после установления отцовства как могут насчитать алименты.

Установление отцовства. С отцом ребёнка вместе не проживали. Какова процедура установления отцовства через суд. И могу ли я подать на алименты и на ребёнка и на себя? Кто оплачивает в случае назначения экспертизу ДНК. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение