Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если у меня были две условных судимости за кражу 11 лет назад?

• г. Новый Оскол

Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если у меня были две условных судимости за кражу 11 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если у меня были две условных судимости за кражу 11 лет назад?

---не можете.

В соответствии со ст.13 лицензия на приобретение оружия не выдается: гражданам РФ имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Из Вашего письма следует, что судимость у Вас погашена в связи с истечением срока давности, и не связана с применением оружия (кража). Следовательно у Вас нет ограничений для получения лицензии на оружие.