Как составить заявление в мировой суд по ст.116 и необходимо ли указывать свидетелей происшествия в подъезде

• г. Новошахтинск

Как грамотно составить заявление в мировой суд по ст.116. Обязательно ли нужно указывать свидетелей происшествия? Просто дело было в подъезде.. наверняка-жильцы слышали, как их сосед нанес телесные повреждения мне и моей знакомой, но идти снова туда как-то не по себе.. конечно, если свидетели просто необходимы, то буду искать подкрепление. И касаемо выписки судмедэкспертизы - их нет, потому что направления туда никто не давал. Есть запись в травпунке и консультационные листы из клиники. Дело в том, что сейчас еще прохожу обследование, и не раз предстоит посетить врачей, так как есть последствия травмы, нанесенной больше месяца назад. И могу ли использовать как свидетеля своего врача: мануального терапевта, который оказал мне помощь до нападения на меня, вылечил и вот теперь после нанесения травмы я вновь вынуждена обратиться к нему, и он видит, что есть последствия удара. Но снимков МРТ до нападения у меня нет, можно ли как-то обосновать все это? Как бы вы посоветовали поступить? С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (2):

----Правильно составлять исковые заявления. учат юристов в учебных заведениях от 5 до 6 лет. вас учить составлять исковые заявления. никто не будет. обращайтесь к любому юристу и он вам составит его на платной основе.

---мы бы посоветовали обратиться не к виртуальным юристам. а к реальному адвокату.

НО если нет свидетелей и нет заключения Судмедэксперта и не было подано своевременно заявление в полицию. ничего не сможете доказать. да ещё и в отношении вас могут завести уголовное дело за заведомо ложные показания. а решать вам