Чем отличается кредит под 18 процентов годовых и кредитная карта под 18 процентов годовых (кроме льготного периода по карте) ?

• г. Владимир

Чем отличается кредит под 18 процентов годовых и кредитная карта под 18 процентов годовых (кроме льготного периода по карте) ?

Ответы на вопрос (2):

за обычным кредитом нужно идти каждый раз. а карту один раз оформляете и пользуетесь ею постоянно. в пределах лимита карты, который расчитывает банк при ее выдаче, исходя из Ваших доходов. Обычная пластиковая карта для банкомата.

Кредит под 18% годовых означает, что проценты начисляются каждый месяц на остаток долга (тело кредита), из расчета 18%/12=1,5%. Ежемесячный платеж уменьшает сумму долга и соответственно, сумма процента уменьшается. По кредитной карте начисление процентов начинается после окончания льготного периода.