Возможно ли отказаться от погашения кредита и процентов, если средства не были использованы?

• г. Иркутск

Я взяла кредит мне перечислили его на карту но я им не воспользовалась сейчас банк требует его полного погашения т. е. и проценты тоже Могу ли я отказаться от его выплаты.

Ответы на вопрос (8):

Если вы им не пользовались верните карту с предоставленным лимитом.

дело в том что с неё они перечисляли оплату этого же кредита сейчас лимт на ней закончился и они трбуют с меня полного погашения кредита

Вам придётся погашать так как Выбыли согласны с договором на эту карту.

но ведь я не пользовалась лимитом

Но по договору значит было прописано что банк вправе погашать кредит.

и что мне теперь ни чего нельзя сделать ведь кредит потребительский а деньгами я воспользовалась

Если у вас были задолженности по 1 кредиту и если у вас на руках есть договор по кредиту и по карте, Вам нужно внимательно с ними ознакомиться и выяснить было ли в нем прописано право банка погашать сумму 1 кредита этой карты в одностороннем порядке.

Если просрочек не было и такого права у банка не было, то действия банка полностью не законны и Вы вправе написать претензию в банк, а затем обратиться в суд.

Удачи!

Нет, Вы воспользовались деньгами. Вы ими распорядились по своему усмотрению.

У Вас был выбор между покупкой на деньги, которые банк Вам на счет перечислил, и оставлением денег "про запас".

Вы решили, что деньги, хоть и кредитные, но должны быть пока в банке, на Вашем счете. Могли снять, но оставили. Распорядились.

Надо платить проценты.