Борьба с постоянным шумом соседа - как защитить свои права законными методами?

• г. Хабаровск

Сосед за стенкой шумит постоянно, и днём и ночью, мотивируя это тем что днём может шуметь как угодно громко. Я работаю по сменно и после работы не имею возможности отдохнуть, ребёнок не может делать уроки из за стенки постоянно доносятся крики и нецинзурная брань, участковый уже и не приходит (сказал разбирайтесь сами). Что можно сделать законными методами.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйтесь в жилищную инспекцию, пусть они проведут проверку.

Участковому жалобу еще раз напишите. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).