Виновник ДТП отказался платить за возмещение ущерба - что делать?

• г. Екатеринбург

Пока я был в отпуске, на автостоянке поцарапали бампер. По приезду встретился с виновником, устно договорились, что он возместит ремонт. Ремонт составил 4000 руб. Я предоставил ему чек, а он вообще отказывается платить. Есть свидетели ДТП, есть фото. На момент ДТП виновник не вызывал ни ГАИ ни страховую. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд и взыскать ущерб.

Запускать процесс официально. Оформлять ДТП, и взыскивать ущерб через суд