Судья районного суда оставил без движения апелляцию из-за причины госпошлины - как обжаловать его решение и уменьшить сумму?

• г. Улан-Удэ

На решение районного суда была пода апелляция, судья оставил без движения причина госпошлина, написали заявление об уменьшении суммы, судья вернул апелляцию, сроки подачи уже прошли, что делать причем судья районный и по апелляций был один.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока

а в определение написано , что можно обжаловать в верховный суд ,можно написать в жалобе , отменить решение и восстановить сроки или как ?