Как получить временную регистрацию в Москве, если я прописана в Подмосковье?

• г. Москва

Я прописана в ближайшем подмосковье, но фактически живу у мужа в Москве. Сейчас учусь в автошколе в Москве и мне, чтобы сдавать экзамен в Москве, а не по месту прописки нужна временная регистрация. В паспортном столе отказываются меня зарегистрировать - говорят, что жителей Подмосковья не регистрируют в Москве. Так ли это? Есть ли какой-то способ получить временную регистрацию жителю Подмосковья в Москве? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь непосредственно в отделение ФМС РФ к начальнику - именно он регистрирует граждан.

Если будет отказ - обращайтесь в прокуратуру и суд.

Отказ паспортистов принимать документы, если он действительно по этой причине - незаконен.