Образец правильного оформления заявления на обжалование решения районного суда о лишении прав по административному правонарушению

• г. Ярославль

Очень нужен образец заявления на обжалование решения районного суда (лишение прав) об административном правонарушении. Заранее спасибо за помощь! Заявление мы составили, а вот как правильно его оформить, не знаем.

Ответы на вопрос (3):

данный документ называется " Жалоба на постановление об административном правонарушении"

Образцы, по правилам сайта - платно

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Напишите в личные сообщения, дам ссылку.

Спросить
Пожаловаться

Для составления жалобы смотрите ст. 378 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно образец заявления обжалования решения мирового судьи об административном правонарушении, и как правильно его составить?

Пожалуста, есть ли образец заявления на обжалование постановления о прекращении дела об административном правонарушении? Если есть-огромная просьба выслать его. Заранее спасибо.

Нужен образец написания кассационной жалобы в Краснодарский краевой суд на обжалование решения Крымского районного суда и обжалование апелляционного определения на решение суда 1-й инстанции. Спасибо.

Писал жалобу на решение мирового судьи по административному правонарушению. Районный суд вынес решение. Сколько есть времени на обжалование решения районного суда?

Нужен образец заявления в городской суд об отмене постановления мирового суда по делу об административном правонарушении. (лишение прав). в связи с тем что есть новые доказательства подтверждающие мою непричастность к ДТП.

Добрый день. Пробую сам обжаловать решение по делу об административном правонарушении районного суда г. Севастополя в Городской суд г. Севастополя.

Правильно ли я понимаю куда надо обжаловать это решение?

И прошу подсказать - как назвать правильно?

Жалоба?

Какая то жалоба?

Обжалование?

Жалоба на решение...?

Заранее всем спасибо.

Помогите пожалуйста найти образец текста Обжалования решения суда об административном правонарушении (ПДД). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера получила решение суда (обжаловала постановление мирового судьи об административном правонарушении). Само решение содержит опечатки (не беда!), не верно указана дата вынесения решения, нет двух листов, т.е. мотивировочная часть отсутствует. Все скреплено и заверено печатью и подписью судьи. Есть повод для обжалования в кассационной инстанции? И очень прошу подсказать, 1) какой срок обжалования в кассационном порядке? 2)куда подается кассация; в обл. суд или в канцелярию районного (опасаюсь подлога)? 3) нужно ли платить госпошлину? (административное правонарушение). Заранее Вас БЛАГОДАРЮ!

Я написал заявление об административном правонарушении. В возбуждении административного правонарушения было отказано.

Как его возбудить через суд? Как я должен суду сказать что бы он возбудил административное дело? Просто как я понимаю суд не возбуждает дела, вот и вопрос как правильно суду сказать что бы дело возбуждено?

В какой форме (образец) написать заявление об отказе от жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (лишение прав) и можно ли принести его в канцелярию до заседания суда, так как в суд явиться нет возможности? С какого момента пойдет срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение