Проблемы с новым планшетом - отключился и не включается. Могу ли вернуть его в магазин?

• г. Минусинск

3 дня назад купила планшет он не падал не чего с ним не происходило, сейчас он просто отключился и все не какой реакции, я подозреваю что он больше и не включится (скажите пожалуйста имею ли я право просто вернуть его в магазин? Вить 14 дней еще не прошло.

Ответы на вопрос (4):

В случае Вашего обращения продавец имеет право провести проверку товара и после этого должен вернуть деньги.

вы имеете право вернуть товар в течении 15 дней с момента покупки без объяснения причин, не упустите время, пишите письменно заявление о расторжении договора и возврате денежных средств, при проверки качества вы имеете право присутствовать, срок проведения проверки качества 10 дней.

сколько времени по закону продавец имеет право на проверку?

проверка до 10 дней