Уведомление арендодателя о досрочном расторжении договора субаренды без объяснения причин - юридическая сила и условия применимости.

• г. Санкт-Петербург

Нами получено уведомление от арендодателя о досрочном расторжении договора субаренды в одностороннем порядке без объяснения причин. Резолюции в получении мы не ставили. В каком случае это уведомление имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Если договор субаренды позволяет арендодателю в одностороннем порядке расторгнуть договор, то он имеет юридическую силу с момента Вашего уведомления о расторжении договора.

В случае судебного разбирательства арендодатель может доказывать факт Вашего уведомления о расторжении договора, отметкой о вручении (если письмо было послано с отметкой о вручении) или другими способами, в том числе и свидетельскими показаниями.