Оформление инвалидности для ребенка с ВПС ДМЖП - вопрос по выплате и дате расчета

• г. Алматы

У моего ребенка впс дмжп, оап. диагноз поставили только 2 месяца хотя все признаки были видны. Операцию сделали, теперь я хотела бы оформить инвалидность ребенку. У меня вопрос выплата будет считаться с момента подачи документов или как поставили диагноз. Спасибо большое заранее)

Ответы на вопрос (1):

Выплаты по инвалидности будут назначены со дня установления инвалидности комиссией ВТЭК.