Регламент проведения строительных работ в квартире и установление времени тишины в г. Ростов-на-Дону (ЮФО, Ростовская обл.)

• г. Ростов-на-Дону

В какое время и в какие дни разрешено проведение строительно-ремонтных работ в квартире? Какие нормативные документы устанавливают время тишины? (ЮФО, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону)

Ответы на вопрос (2):

Законодательное Собрание Ростовской области

Областной закон Ростовской области от 3 декабря 2012 г. N 992-ЗС "О внесении изменения в статью 2.3 Областного закона "Об административных правонарушениях"

нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) влечет за собой наложение административного штрафа на:

- граждан в размере от 500 до 3000 рублей (ранее - от 100 до 2000 рублей);

- должностных лиц (индивидуальные предприниматели при осуществлении ими предпринимательской деятельности, либо граждане, исполняющие свои обязанности по трудовым или гражданско-правовым договорам с гражданами, являющимися ИП, либо граждане, находящиеся на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых ИП при осуществлении ими предпринимательской деятельности) в размере от 5000 до 20000 рублей (ранее - от 1000 до 10000 рублей);

- юридических лиц (работники организации при исполнении ими своих трудовых обязанностей, либо граждане, исполняющие свои обязанности по гражданско-правовым договорам с организацией, либо граждане, находящиеся на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых организацией) в размере от 10 000 до 30 000 рублей (ранее - от 12000 до 30000 рублей).

при нарушении тишины и покоя граждан путем проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ на нарушителя налагается административный штраф в размере от 600 до 4000 рублей.

А какие-либо нормы СанПиН могут ограничивать время проведения шумных работ в квартире? Например, работа ударной дрелью( перфоратором), УШМ ("болгаркой";) , штроборезом?