Отсутствие исполнительного листа - возможны ли действия по прекращению исполнительного производства?

• г. Владивосток

Мне по почте пришла копия письма из суда в отдел судебных приставов об отказе на повторный запрос о предоставлении копии исполнительного листа. Как я понял в отделе судебных приставов исполнительный лист утерян. Можно ли каким то образом прекратить исполнительное производство по причине отсутствия исполнительного листа у приставов?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительного листа у приставов нет, то и исполнительного производства быть не должно. Обжалуйте действия пристава в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне было отказано судом первой инстанции и апеляционной инстанцией в выдаче дубликата исполнительного листа.

Исполнительное производство было открыто в октябре 2011 г. когда Севастополь, где я проживаю, еще находился в составе Украины.

Но после перехода Севастополя в состав России, материалов исполнительного производства вместе с исполнительным листом в соответствующем отделе судебных приставов не оказалось. Причина не известна, но суд сделал вывод, что нет оснований полагать, что исполнительный лист был утерян. Вместе с тем, в Едином государственном реестре исполнительных производств значится данное исполнительное производство, открытое на основании соответствующего исполнительного листа. Парадокс - исполнительного листа нет, но он не утрачен. Как это может быть? Кто и каким образом должен искать этот исполнительный лист? Что еще надо сделать чтобы получить дубликат?

Я подавала иск на алименты на мужа. Мне из мировых судей пришло только решение суда, а сам исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Я пришла к ним и попросила копию исп. листа, но у меня попросили объяснить для чего мне нужна копия и сказали, что исполнительный лист только для них. Никаких копий документов по производству дела и исполнительного листа мне не дали. Скажите, в какой форме и на кого мне нужно писать заявление, чтобы получить копию исполнительного листа? На основании какой статьи Города мне должны представлять копии документов? И какие документы должны ещё предоставить судебные пристава?

Требуются ли основания и письменное заявление, чтобы взыскатель мог забрать у судебных приставов-исполнителей исполнительный лист и прекратить исполнительное производство? А также для повторной подачи исполнительного листа?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Рассмотрение моего дела было в Москве 2 года назад. Высланные мне по почте в Казань решение суда и исполнительный лист затерялись. Я запросил их копию Прислали заверенную копию решения суда, а исполнительного листа нет. Где, как и на основании какого документа я могу получить исполнительный лист для передачи его в отдел судебных приставов?

В 2017 году был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Исполнительный лист судебным приставам направлен не был по неизвестной причине. В 2020 году взыскатель (банк) запросил копию исполнительного листа в суде. Суд требования не удовлетворил, мотивируя тем, что истёк срок давности (3 года) и не соблюдён срок подачи заявления на выдачу копии исполнительного листа при его утере (1 месяц). В данный момент судебный пристав начал исполнительное производство по взысканию задолженности по данному исполнительному листу. Законно ли это?

Подала заявления на получение копии решения суда, и исполнительного листа, копию решения суда я получила посредством почты, а исполнительный лист мне не выслали, Вопрос как мне получить исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выдать исполнительный лист взыскателю, если он обратился в организацию с письменной просьбой о выдаче исполнительного листа и приложил копию паспорта. Исполнительное производство у судебных приставов не открыто.

Мужу пришло письмо с отдела судебных приставов, что он должен оплатить пошлину по исполнительному листу. Что за исполнительный лист, не знаем. Можно ли узнать по номеру исполнительного листа, за что долг? И где это можно узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение