Что происходит с кредитом без поручителей, если заемщик умирает?

• г. Белоярский

Был взят кредит в банке на два года без поручителей. Заемщик умер. Что с этим кредитом? Кто теперь выплачивает кредит или не надо выплачивать?

Ответы на вопрос (8):

Кредит обязаны выплачивать наследники. Если нет наследников то поручитель.

В договоре на кредит ничего не говорится про наследников. А поручителей при оформлении кредита не требовалось.

По закону, если наследники вступили в наследство, то они несут обязательства по долгам наследодателя в тех долях, которые получили.

Если наследники отказались от наследства, то что будет с кредитом.

тогда кредитный договор прекращается в связи со смертью заёмщика.

Скажите пожалуйста, при отказе от наследства всегда ли в чью-то пользу отказываются или есть другой вариант?

Действующее законодательство предусматривает два вида отказа от наследства: отказ без указания лица, в пользу которого он сделан (безусловный или безоговорочный отказ), и отказ с указанием такого лица

Имеют ли право наследования внуки и опекаемые дети, опекуном которых являлся умерший?