Вопрос о годности при наличии скрытой травмы колена - последствия и возможность операции за счет Минобороны

• г. Новочеркасск

У меня с детства есть травма, была поломана коленная чашечка. Это доставляло проблем по жизни, но сейчас я привык. Сейчас по результатам МРТ у меня порваны обе крестообразные связки колена и повреждение мениска, травмы сказали заросшие, но они есть. МРТ я делал по частной клинике. Я хоть сейчас могу написать у хирурга заключение и стану негодным. Это меня беспокоит, но ходить я могу. В военкамате я никогда об этом не говорил, везде стоит категория годности А.Я в любом случае собираюсь делать операцию. Вопрос в том, если я пойду в армию как полностью годный и там вскроется эта проблема негодности, что вообще со мной будет? Сделают ли мне операцию за счет Минобороны?

Ответы на вопрос (3):

Сделают ли мне операцию за счет Минобороны?

---вот при прохождении ВКК об этом и заявите.

Спасибо за ответ, но это не то,что я искал. Вопрос в том, если я уже окажусь в армии. Что в этом случае?

Знакомый военный хирург посоветовал идти в армию ,только не говорить об этой проблеме заранее.Тогда сделают за счет минобороны и я пролежу в госпитале до конца службы.Я хотел узнать так ли это т.к денег на операцию у меня нет