Как получить компенсацию за ущерб после ДТП, когда страховая компания пострадавшего находится в другом регионе?

• г. Череповец

При ДТП был составлен европротокол. Страховая компания потерпевшего (меня) находится в другом регионе. Как теперь поступить, чтобы нам выплатили ущерб. Компания виновника, говорит, чтобы мы обращались в свою страховую компанию. Но у нас такой возможности нет.

Ответы на вопрос (2):

В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

Здравствуйте. Со 02.08. введен новый порядок урегулирования страхового случая. Вы можете обратиться ТОЛЬКО в свою страховую компанию, в случае если: 1.в ДТП пострадали только ТС, 2.Гражданская ответственность виновного лица застрахована.

Поэтому, если ДТП было после 02. 08. - то только в свою страховую.