Какой срок проверки платежеспособности поручителя, если приставы могут проверять раз в три года?

• г. Тюмень

Являюсь поручителем у брата, он кредит не платит. Банк передал дело в суд, мне уже пришел приказ из суда о взыскании суммы долга солидарно. Чтобы спасти свое имущество, я прописалась к бабушке, у которой взять нечего. Правильно ли я поступила? Но у меня совместная собственность с мужем (квартира), которая является единственным жильем, где живут мои несовершеннолетние дети. Чего можно ждать от приставов в этом случае? Какой срок проверки платежеспособности поручителя, если приставы могут проверять раз в три года?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не пропустили срок( 10 дней со дня получения), указанный в ст. 128 ГПК РФ, то обязательно подайте возражения относительно исполения судебного приказа.Если его отменят, дело будут рассматривать в порядке искового производства. Вы выйграете время, может брат возьмется за ум и погасит кредит. Приставы наложить взыскание на квартиру не смогут , но могут описать Ваше имущество, подчеркиваю, Ваше. Нужно убедить их, что имущество Ваше находится по месту регистрации.С уважением, адвокат Ларионов Андрей Анатольевич.