Не вызовет ли моя регистрация нежелательных последствий при продаже квартиры?

• г. Москва

Я прописан на территории Украины и являюсь её гражданином. Последний год провёл в Москве, регистрируясь на квартире знакомых.

В данное время они планируют разменять квартиру и разъехаться. 1.Могу ли я снова регистрироваться на этой площади? 2.Не вызовет ли моя регистрация нежелательных последствий при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Регистрация по месту пребывания Вас в указанной квартире не приведет к нежелательным последствиям при продаже квартиры, т.к. она срочная (осуществлена на 3 месяца), и по истечении трех месяцев новую не будут осуществлять.

Или, если купля-продажа срочная, Вам придется сняться с регистрационного учета раньше.

После оформления купли-продажи квартиры вопрос регистрации в ней Вы сможете решать только с новым собственником квартиры.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Хотела бы получить ответ на вопрос.

Пятиэтажный дом планируют сносить в 2009 году, в 3-х комнатной квартире проживают: я, мама, папа, брат. Квартира непроватизирована.

Я планирую заключать договор купли-продажи квартиры бабушки, её квартира приватизирована и она там прописана.

В случае сноса и расселении пятиэтижки, получу ли я площадь если я там прописана, но при этом имея в собственности отдельную квартиру?

Помогите разобраться. Иностранный гражданин купил квартиру в Москве. Свидетельство на квартиру на него. В квартире никто не прописан. Может ли сейчас он по прибытии в Москву регистрироваться в этой квартире? И регистрировать своих родственников? И могут ли родственники регистрироваться в этой квартире без хозяина квартиры?

Как правильнее действовать в данной ситуации - имеется 3-комнатная квартира общей площадью 118 кв.м, 3 взрослых собственника (равные доли). Кроме нас, трех собственников, в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. В настоящее время я жду второго ребенка, которого также планирую прописать в эту квартиру. Принято решение о продаже данной квартиры, с последующей покупкой строящегося жилья, однако, риелтор настаивает на том, чтобы прописать второго ребенка после рождения сразу в квартиру отца ребенка (в собственности моего мужа имеется отдельная 1-комнатная квартира общ. площ.39,5 кв.м, но она находится в Подмосковье), объясняя это тем, что возникнут сложности с органами опеки при непосредственно продаже данной квартиры. Моя несовершеннолетняя дочь не является сособственником данной квартиры, она просто здесь прописана. Повлияет ли прописка второго ребенка на куплю-продажу квартиры? Возможно ли ДО сделки купли-продажи снять двоих несовершеннолетних детей с регистрационного учета по месту прописки матери и прописать о месту прописки отца или с этим возможны сложности? Площадь моей доли в данной квартире и площадь квартиры мужа одинаковы.

Спасибо за ответ!

Екатерина, Москва.

Хочу разменять 4-х комнатную квартиру. Я являюсь собственником, в квартире прописана моя мать.

Могу ли я разменять на две однокомнатные квартиры или квартиру и комнату?

Я хочу разъехаться со своими родителями.

Трех комнатная квартира 63 м. кв. приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего сына (сыну 17 лет), пополам.

Мои родители были прописаны в квартире до приватизации, соответственно, разъехаться с ними я могу, если они согласятся на переезд.

Родители соглашаются на переезд, если при размене я передам им в собственность ту квартиру, в которую они переедут.

Подскажите, пожалуйста, как я могу передать им в собственность одну из квартир, не расприватизируя размениваемую квартиру.

Могу ли я разменять имеющуюся в настоящий момент 3-х комнатную квартиру, с учетом того, что 50 % этой квартиры приватизировано на моего несовершенно летнего сына?

На какую часть квартиры могут претендовать мои родители при размене, если учесть, что отец инвалид 1 группы, мать инвалид 2 группы.

Помимо моих родителей в квартире прописан мой бывший муж. Он будет прописывать в ту квартиру, куда будем переезжать мы с сыном.

Заранее благодарю,

Ирина.

В 3-х комн. Квартире проживаю с отцом и младшей сестрой. Квартира оформлена на меня по наследству после смерти матери (отец и сестра написали отказные письма в мою пользу), я являюсь собственником и прописана в ней, а сестра с папой только прописаны. Сестра вышла замуж после переоформления квартиры на меня и с мужем живет в этой квартире (муж не прописан). Отец против размена, а мы с сестрой хотим разменять на 1 комн. И 2 комн. Квартиры. Могу ли я разменять квартиру без согласия проживающих? Как решить этот вопрос юридически, без последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована, собственником являюсь я. Мама при приватизации написала отказ в мою пользу. Теперь грозится подать в суд на раздел квартиры. Мама в квартире прописана. Вопрос какие она имеет права на эту квартиру, и если квартиру разменять на 2, в чье собственности они будут? Заранее спасибо.

У меня в собственности находится трехкомнатная квартира. Со мной в квартире прописана дочь и ее 2 несовершеннолетних сына. Из-за сложности взаимоотношений хочу разъехаться с ними. Квартиру можно разменять только на две однокомнатные, но дочь в случае размена просит не меньше двухкомнатной квартиры и только в пределах Москвы.

Могу ли я как единственный собственник разменять эту квартиру с предоставлением дочери и ее детям однокомнатной квартиры? Могу ли я предоставить квартиру в московской области?

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение