Не вызовет ли моя регистрация нежелательных последствий при продаже квартиры?

• г. Москва

Я прописан на территории Украины и являюсь её гражданином. Последний год провёл в Москве, регистрируясь на квартире знакомых.

В данное время они планируют разменять квартиру и разъехаться. 1.Могу ли я снова регистрироваться на этой площади? 2.Не вызовет ли моя регистрация нежелательных последствий при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Регистрация по месту пребывания Вас в указанной квартире не приведет к нежелательным последствиям при продаже квартиры, т.к. она срочная (осуществлена на 3 месяца), и по истечении трех месяцев новую не будут осуществлять.

Или, если купля-продажа срочная, Вам придется сняться с регистрационного учета раньше.

После оформления купли-продажи квартиры вопрос регистрации в ней Вы сможете решать только с новым собственником квартиры.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.