Можно ли игнорировать судебный приказ на выплату аллиментов при наличии другого судебного приказа на второго ребенка?

• г. Москва

Выплачиваю аллименты на ребенка от первого брака. Находясь во втором браке моя вторая супруга на второго ребенка получила судебный приказ (необходим мне для подачи искового заявления о снижении аллиментов на первого). Со второй супругой живем в мире и согласии и аллиментов ей не надо от меня. Можно ли не носить второй судебный приказ на работу? Т.е не давать ему ход.

Ответы на вопрос (3):

Можете не носить.Вам необходимо подать иск в суд о снижении размера алиментов. Но это на усмотрение суда снизит или нет.

можно - это на усмотрение взыскателя

Это лучший ответ

Конечно можно. Давать ход исполнительному производству или нет - право, но не обязанность Вашей второй супруги. Живите в мире.