Использование силы охранниками бара - пострадавший муж вызвал скорую и написал заявление в полицию, нужно ли ему дополнительно подавать заявление?

• г. Воронеж

Моего мужа избили охранники бара, сломан нос множественные ушибы, повреждение позвоночика. Мы вызвали скорую, которая это зафиксировала. Я написала заявление в полицию. Нужно ли мужу идти и писать от его имени заявление?

Ответы на вопрос (5):

Да, нужно - он является потерпевшим

Если ваше заявление приняли, то не нужно.

Судя по повреждениям, полиция и так уголовное дело должна возбудить.

Его должен опросить следователь однозначно.

Мы вызвали скорую, которая это зафиксировала. Я написала заявление в полицию. Нужно ли мужу идти и писать от его имени заявление?

---а муж несовершеннолетний?

---муж сам должен получить заключение Судмедэксперта и обратиться с ним в полицию. а и там написать заявление о заведении уголовного дела