Как написать заявление в апелляционный суд для обжалования решения мирового судьи о расторжении брака?

• г. Ставрополь

Мировой суд принял решение удовлетворить иск бывшего мужа о расторжении брака, я хочу обжаловать в апелляционном порядке через мирового судью. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление со статьями об отмене решения мирового судьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга , жалоба должна быть составлна с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов просто нет.

Решение суда у вас на руках?

Это лучший ответ

Глава 39. Производство в суде апелляционной инстанции

Статья 320 ГПК РФ. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

какие статьи для аннуляции решения мирового судьи о расторжении брака? (если есть несовершеннолетний ребенок)