Как написать заявление в апелляционный суд для обжалования решения мирового судьи о расторжении брака?

• г. Ставрополь

Мировой суд принял решение удовлетворить иск бывшего мужа о расторжении брака, я хочу обжаловать в апелляционном порядке через мирового судью. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление со статьями об отмене решения мирового судьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга , жалоба должна быть составлна с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов просто нет.

Решение суда у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Глава 39. Производство в суде апелляционной инстанции

Статья 320 ГПК РФ. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Спросить
Пожаловаться

какие статьи для аннуляции решения мирового судьи о расторжении брака? (если есть несовершеннолетний ребенок)

Спросить
Пожаловаться

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Мировой судья принял решение в пользу мфк честное слово брала 20000 платить 60000 р как правильно обжаловать решение мирового судьи. Как правильно написать аппеляционную жалобу. Как написать.

Если мне надо обжаловать решение мирового судьи в апелляционном порядке в райсуд через мирового судью, это как, мне надо в райсуд сразу писать или в мировой?

Было решение мирового судьи которое меня не устроило, я подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд который, вынес решение 09.10.09 г. об отмене решения мирового судьи об уменьшении возмещения мной материального ущерба. Через три дня решение об отмене решения мирового судьи было у мирового судьи. Сегодня 11.03.10 г., мировой судья определение об отмене своего решения не вынес. Возможно ли как-то повлиять на ускорение действий мирового судьи.

Районный суд в апелляционной инстанции принял определение о передаче дела от мирового судьи в районный. Ни мировой судья, ни в районом суде решения по существу иска не приняли. Как действовать ответчику, чтобы суд (какой) вынес определение (решение) дела по существу?

По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ к ССП о взыскании долга. Спустя почти год районный суд принял решение взыскать с меня тот же самый долг. В решении ничего не сказано об отмене решения мирового судьи.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Ответчик снова обжаловать решение суда по апеляционной жалобе, поданной им в суд по гражданскому иску о возмещении вреда, причиненного мне вследствие затопления квартиры из-за прорыва трубы отопления? Мировой судья принял решение о возмещении ущерба, причиненного мне ЖЭУ (Ответчик). ЖЭУ подало апеляционную жалобу в районный суд, судья районного суда приняла решение об оставлении решения мирового судьи без изменения. Может ли ответчик еще каким-то образом обжаловать данное решение?

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста на просроченные кредиты состоялся суд' есть решение мирового судьи. Банк предлагает написать иск об отмене решении суда и потом заключить с ними мировое соглашение. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение