Как правильно решить проблему с кредитами, коллекторами и возможным взысканием долга с трех лиц?

• г. Сургут

У меня такой вопрос по своей глупости набрал 6 кредитов и по обстоятельствам не смог выплачивать кредиты. Начались звонки с банков а потом и с коллекторских агентств. Говарят что сумму будет выплачивать супруга они у супруги тоже 3 кредита и просрочка. Потом начали говарить что заберут квартиру но я в этой квартире только прописан а в доле только супруга и ещё бабушка. Пришло Письмо том что будут взыскивать долг с 3 лиц это как? На иждевении сын 4 года говарили что будут обращаться в какой то отдел что мы мол не платежная семья и нас поставят на учёт?могут ли они так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Больше их слушайте. Третьи лица ничего не должны. Так они сделать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Ничего из указанного не смогут сделать банки. Если приняли решение не платить и ждать суда, то и переговоры с сотрудниками банка вести бессмысленно. На имущество других лиц взыскание не обращается, и, естественно, что опеке Ваши кредиты не интересны

Спросить
Пожаловаться

Это очередные "страшилки". Когда такую чушь пишут якобы «квалифицированные» работники банка, наводит на определенные размышления. Предложите им подать в суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Нужно ли будет платить госпошлину при дарении доли квартиры супругу (супруге), если в этой квартире прописана только супруга (супруг)?

Заранее спасибо.

Супруг набрал кредиты в разных банках, супруга была не в курсе его долгов. Супруг умер. Квартира в собственности на 3-х членов семьи. Он,она, сын. пенсия у супруги 9000 т. руб. сын в тюрьме, но скоро должен освободиться. Обяжут ли супругу выплачивать долги мужа и каким образом. Сколько % от пенсии могут взыскивать и имеют ли право.

Сын брал кредит и на момент взятия кредита, имел долю в однокомнатной квартире. Уже год, как сын не имеет доли в квартире (подарил за долги). Коллекторское агенство прислало письмо, в котором указано, что квартира арестована с последующей реализацией. Я мать, инвалид 2 гр, тоже имею долю в квартире. Имеют ли право продать квартиру судебные приставы или коллекторские агенства?

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста, такой вопрос: супруг только на свои деньги приобрел в собственность квартиру во время нахождения в браке с супругой, затем они развелись, однако супруга успела прописаться в ней во время брака. По свидетельству о праве собственности на квартиру: супруг и его сын имеют по 1/2 доли этой квартиры. По закону выписать супругу не представляется возможным, в связи с чем остается продать квартиру и выплатить денежную долю супруге. Вопрос: какова будет эта доля: 1/2 или 1/3, учитывая, что еще есть несовершеннолетний сын, который живет с отцом в этой квартире, а она в Питере.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение