Оформление подарка половины дома и правовой статус пристроя - советы и рекомендации по оформлению документов и предотвращению возможных споров

• г. Муром

Моя мать хочет подарить мне полдома, а оставшиеся полдома завещать по наследству. После оформления дарственной, я хочу сделать пристрой к дому. Как правильно оформить документы чтобы этот пристрой принадлежал мне. Может ли мой брат, который не будет наследником по завещанию не проживает и не прописан в этом доме после смерти матери оспорить завещание? Как правильно всесделать?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться к юристу на частной основе. Смотреть ситуацию более детально! Если есть вопросы обращайтесь в личные сообщения.