Как вернуть водительское удостоверение после лишения за управление в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Барнаул

Мне нужна помощь. 3 года назад меня лишили водительского удостоверения за управление транспортным средством в сосоянии алкогольного опьянения, через пол года еще раз, но уже за повторное нарушение. В то время я проходил службу в рядах вооруженных сил. Продолжаю служить и теперь, суд проходил по месту регистрации автомобиля и моей прописки. Прошло уже 3 года, срок обоих решений суда приходит к концу. Временное удостоверение я утерял, но как я понимаю, что срок моего лишения не закончился, а только начнется. Что возможно сделать в данной ситуаци, чтобы не потерять зря пройденное время.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Максим! Можно попытаться подать заявление об утере временного разрешения. В ГИБДД, иногда тоже человеческий подход присутствует. Возможно пойдут Вам на встречу.....

статья 32.7 ч. 2.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

В данной статье не говорится о временном разрешении конкретно.

Временное разрешение взамен утраченного или временное разрешение взамен прав при их изъятии идентичны, на них указывается срок действия, по истечении которого оно не действительно.

Поскольку временное разрешение имеет ограниченный срок действия, то уклонение привлеченного к ответственности лица от его сдачи не влияет на исполнение постановления о лишении специального права.

если будут трудности, пишите на advokat-kazan@bk.ru