Как потребовать возврат долга за кредиты, взятые в браке после развода?

• г. Щекино

Я набрал кредитов состоя в браке потом развелся, через месяц бывшая просила взять ей 2 кредита мол сойдемся выплатим вместе я взял мы не сошлись и она платить не стала за хотя бы 2 кредита что я ей взял я могу как то потребовать деньги или чтоб она начла опять платить.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Никакого мошенничества здесь не усмотрят. И платить Вы ее (по нормам закона) не заставите.

Единственный вариант - если она сама признает долг перед Вами - тогда можно будет в судебном порядке взыскать.

если вы не погасили кредиты, которые брали в браке, то можете через суд разделить обязательства по ним солидарно