Как обжаловать арест машины после подачи на алименты - защита своих прав

• г. Майкоп

Бывшая гражданская жена подала на алименты, общему сына проживающему с ней. Официально я не работаю, но готов платить столько сколько нужно. Тем не менее, приставы уже арестовали мою машину, и только и приходят с требованиями от жены. Такое чувство что закон только на ее стороне. Могу ли я обжаловать это решение? И дайте назание статьи на которую можно мне ссылаться, отстаивая свои права.

Ответы на вопрос (3):

Андрей Сергеевич, если вы официально не трудоустроены, то размер алиментов будет зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе и от выплат никуда не денешься.

как вариант вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с авто.

Постановление то у вас на руках?

Бывшая гражданская жена подала на алименты, общему сына проживающему с ней.

Имеет право, если не выплачиваете содержание на своего ребенка.

Официально я не работаю,

Ваши проблемы.

но готов платить столько сколько нужно.

Платите, никто не мешает.

Могу ли я обжаловать это решение?

В установленные сроки - да, имеете.

И дайте назание статьи на которую можно мне ссылаться, отстаивая свои права

Читайте Семейный Кодекс РФ.

Закон на стороне ДЕТЕЙ, почему то все мужчины думают что алименты они выплачивают не на ДЕТЕЙ а на жену.

Скорее всего суд присудил взыскание в твердой денежной сумме, т.к. вы не официально трудоустроены.

А арест просто так не накладывают, только в том случае если родитель не исполняет решение суда и не выплачивает алименты.

Нужно было платить хотя бы посильную сумму.