Доплата за работу с учениками по специальной программе - необходимость и справедливость

• г. Зима

Я работаю в общеобразовательной школе учителем (3 класс) в классе вместе с основным составом учатся дети по программе 8 вида, школа сельская поэтому специального коррекционного класса нет. Должны ли мне доплачивать за таких детей, ведь у них своя программа, свой журнал? Подготовки к уроку в несколько раз больше.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомитесь с Кол Договором там всё прописано.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В нашей школе директор хочет расформировать 9 класс, школа физико-математическая.

Мы изначально обучались в общеобразовательном классе, но уклон школы чувствовался.

Теперь многие ученики покинули математич классы и нас хотят объединить в матем классы.

Там другая программа, а у нас на носу ОГЭ

Куда нам обращаться что б наш класс оставили?

У нас в школе есть две программы школа россии и 2100 как нам можно поменять програмуу с 2100 на школу россии. 2 класса учатся по школе россии а 1 класс по 2100

В школе три класса (2 а,2 б,2 в). Мой ребенок во 2 а учится по новой программе образования, другие два класса учатся по старой программе. Ни кто в новую программу самовольно не хотел отдавать детей, но т.к. должен класс с новой программой быть его создали и засунули

Как перевестись в другие классы (на старую программу) если они переполненные?

Каким законом предусмотрено, что ребенок обучающийся с 1 по 3 класс по определенной программе, имеет право не менять программу обучения в 4 классе? В школе организованы классы с услугой "присмотр за детьми после уроков". Как утверждает администрация школы, что если вы в первом классе выбрали эту услугу, то не можете от неё отказаться до окончания 4 класса. Если вам эта услуга больше не нужна, то вас переведут в другой класс, где этой услуги нет. Но проблема в том, что в классах с данной услугой программа образования отличается от классов без данной услуги. Мы не хотим менять программу обучения. Какие аргументы (закон) можно привести администрации школы о незаконности перевода ребенка на последнем году обучения в начальной школе на другую программу обучения?

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

У нас гимназия с углубленном изучение иностранного языка. По программе школы при поступлении детей было предложено несколько программ обучения и несколько модулей обучения иностаранных языков. В частности второй иностанный язык можно было выбрать для обучения как на углубленном изучении со второго класса, так и на общеобразовательном уровне с 5 класса. Я для своего сына, и еще 4 семьи, выбрали модуль, когда обучение второго иностранного языка начинается с 5 класса. На данный момент мы заканчиваем 4 класс и нам в школе сказали, что те кто не изучал второй язык со второго класса (5 чел) будут переведены в другой класс. Либо, если мы хотим остаться в нашем классе в котором проучились 4 года, тогда наши дети должны заниматься все лето с репетитором немецкого языка по ускоренной программе, то есть должны пройти за 3 мес. 2,5 года обучения. И потом сдать этот предмет. И только после этого могут оставить в этом классе.

Насколько правомерные действия пед. состава в попытке расформировать класс и перевести 5-ых детей (которые хорошо учатся) в другие классы? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок заканчивает первый каласс по програме ритм, учитель обьесняет поверхностно програмы, ребенок часто болеет програму плохо осваевает хочу перевести в поралейный класс на более понятную програму школа россий, могут ли мне откозать, учитель сказал отправит на коммисию, так как ребенок медлено пишит и плохо написал контрольные работы, говорит что лучше учится ему в коректирующем классе а таких классов в школе нет, меня не устрайвает не программа не учитель куда мне оброщаться для перевода ребенка в поролейный класс и если нам деректор откажит,

Я работаю учителем начальных класс, отработала только 3 мес. , (в нашей школе учаться как здоровые детки, так и детки с ПМПК). Так вот, после Нового года, в мой класс руководство решило в мой класс перевести мальчика с ПМПКА заключением. (перевести с другово класса - коррекционного, т.к. его родители против учиться в коррекц. Классе. Этого мальчика знает уже вся школа. ) И моё рукаводство переводит его в мой класс. Я в шоке! Что мне делать, подскажите? (он срывает уроки, кричит, бегает, ругается и.т.д.)

Мой ребенок учится в начальной школе по программе 1-3 (за первый год обучения прошли программу 1 и 2 классов), только что сдали ВПР за второй класс. В классе недобор (21 человек вместо необходимых 25-и). Школа добавляет к нам в класс 4-х детей из первого (!) класса, которые сдали проверочные первого класса, но, естественно, провалили ВПР за второй класс. Тем не менее, родители настаивают на том, чтобы дети остались в нашем классе, т.к. якобы по закону имеют право на две пересдачи. Мол, за лето они все выучат. Очевидно, что уровень этой подготовки будет минимальный. Администрация им уступила. Мы можем как-то повлиять на происходящее? Детям и так трудно учиться по ускоренной программе, а тут в 3 класс добавляют первоклассников...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение