Положение с двумя работами и проблемы с больничным - что делать?

• г. Краснодар

Так сложились жизненные обстоятельства что пришлось пойти на вторую работу благо график позволил, одна контора в городе кропоткине, где я и проживаю, вторая контора в краснодаре, но работа тоже в кропоткине (две разные сферы услуг) пришлось завести две трудовые книжки, пошла в декрет с 6 октября этого года дали два больничных но в одном написали что предприяитие-основное, а в другом-по совместительству, но это не соответствует действительности, получилось что два предприятия основных, и на одном не хотят оплачивать больничный, просят чтоб исправила, не знаю, как вести себя что делать, помогите, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

( две разные сферы услуг)пришлось завести две трудовые книжки ,

---в Трудовом Кодексе РФ (статья 66) и Постановлении Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках» (пункт 2) речь идет о том, что трудовая книжка (а не книжки!) является основным документом о трудовой деятельности работника. Статья 65 Трудового Кодекса определяет, что при приеме на работу будущий работник предъявляет работодателю трудовую книжку (а не книжки!) за исключением случая, когда работник поступает на работу на условиях совместительства. Из этого можно сделать вывод о том, что у работника должна быть одна трудовая книжка.

А ЧТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС В ДАННОЙ СИТУАЦИИ КНИЖКИ -ДВЕ ,МНЕ ИСПРАВЯТ ВТОРОЙ БОЛЬНИЧНЫЙ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ НЕТ? С уважением к Вам

вы отработали на этом предприятии более 2х лет?

работаю почти десять лет на обоих предприятиях