У меня такой вопрос: Какие шансы есть у моего мужа на условно досрочное освобождение по 1/3?Он был осужден по статья

• г. Омск

Заранее большое спасибо!

У меня такой вопрос: Какие шансы есть у моего мужа на условно досрочное освобождение по 1/3?Он был осужден по статья 264 часть 2 к 4 годам колонии поселение, у него имеется иск 160 т. рублей, взысканий нет, судимость первая, имеется не совершеннолетний ребенок.

С уважением. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

50 / 50, так как иск не погашен, но в любом случае пусть подаёт заявление, а там как суд решит. Но учтите, что решающее значение здесь имеет мнение администрации.

Спросить
Пожаловаться

У него имеется иск в размере 160000 руб., муж хочет подавать документы на досрочное освобождение по 1/3,я узнала что желательно погасить хотя бы часть иска, но никакие документы мужу в колонию не приходили, а он хочет погашать иск из своей зарплаты, т.к. он там работает. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Заранее спасибо. С уважением, Екатерина.

Вот такой вопрос, моего мужа осудили по статья 264. часть 2. 1.Можно ли каким-нибудь образом снять судимость? Если да то как это можно сделать. 2. Останется ли эта судимость у него пожизненно. 3. через какое время можно подать заявление на условно-досрочное освобождение? Осудили на 3 года колонии поселения. Заранее благодарна.

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В 2016 году вышел условно-досрочно. Отбыл одну треть срока. Иска не было. Потерпевшие против освобождения не были. Прошёл год, муж каждый месяц приходит в полицию, чтобы отметиться, приносит характеристики, остался ещё год, и условно-досрочное освобождение закончится. Но сейчас потерпевшие сообщили, что подают на мужа иск. Имеют ли они на это право, когда муж уже освобождён условное досрочно?

Молодой человек осужден 22.07.09 г по статья 264 часть 2, 125 на срок 2 года 3 месяца колонии-поселения, ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался. Какие у него реальные варианты (шансы) на досрочное очвобождение. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, какую часть срока нужно отбыть в колонии строгого режима, что бы освободиться условно-досрочно: мой муж был осужден по статья 162 часть 2 (п. а, в, г) УК РФ в редакции 1996 года к 11 годам лишения свободы? В настоящее время отбыл 4 года в колонии строгого режима. Судимость первая. И когда возможен перевод в колонию-поселение? За время отбывания наказания заболел туберкулезом, является инвалидом 2 группы. Есть какая - нибудь возможность освободиться раньше срока?

Заранее, спасибо. С уважением, Татьяна.

Моего мужа осудили в октябре 2013 года по статья 160 часть 2 2 года колония поселения через какое время можно писать на условно досрочное освобождение.

Мой муж был осуждён 06.02.2015 г. по статья 264 часть 4 и приговорён к 3 годам колонии поселения. 09.03.2016 г. подал документы в суд на условно-досрочное освобождение. Суд состоялся 14.04.2016 г. и ходатайство было удовлетворено. Скажите пожалуйста, через какое время после суда мужа освободят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Эля у меня муж сидит в колонии строгого режима. Срок 8 лет отсидел уже 4 года статьи 161 2 часть и 162 2 часть разбой. Скажите пожалуйста можно ли ему уже подавать документы на условно досрочное освобождение и какие у него есть шансы пройти. Он там работает ведёт себя хорошо мы недавно расписались может ли это повлиять на положительное решение судьи. И можно ли ему в случае отказа от условно досрочного освобождения подать ходатайство на колонию вольного поселения. Заранее благодарю вас.

УДО

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации: мой муж был осужден в марте 2005 года, за преступление совершенное в 2003 году по статья 162 часть 2 п.п (а, в, г) УК РФ в редакции 1996 года к 11 годам строгого режима. Судимость первая. Какой срок ему необходимо отбыть до условно-досрочного освобождения? А именно нас интересует, когда он может перевестись в колонию - поселение? Дейсвительно ли сейчас есть изменения по колонии поселению и перевод туда возможен по отбытии половины срока по особо тяжким статьям? И если есть возможность подскажите, когда были внесены эти изменения? И где с ними можно ознакомиться? У мужа подходит половина срока. Подскажите, пожалуйста!

Заранее, большое спасибо. С,уважением, Татьяна

Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

Мой муж был осужден в 02.02.2010 по статья 161 часть 1 на срок 2.4 месяца освобожден по удо 30.12.2011 удо отходил в соответствии законом и судимость погашена на свободе почти 5 лет снова был осужден 26.05 2016 по статья 161 часть 2 пункт г. реальный срок 3 года строгого режима. В какие сроки у него подходит 1-колония поселения,2-исправительные работы,3-условно досрочное освобожение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение