Как защититься от невыплаты зарплаты и получить задолженность с предприятия

• г. Уфа

Жена не получает зарплату с марта месяца, на неё оформлен кредит, её просят на работе пока не увольняться потому что, кто не уволился первые получат зарплату предприятие на гране банкротства, там уже работают приставы счета арестованы. Как нам сделать что бы все пени штрафы в банки и пени за квартплату платило предприятие. Я сам не плохо зарабатываю но у нас с мая начали тоже тормозить зарплату как то тяжеловато, дайте пожалуйста дельный совет с чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей Михайлович!

предприятие по вашим долгам платить не будет и заставить вы не сможете. а вот обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию по факту задержки заработной платы, стоит

Никак вы не сделаете, обращайтесь в банки с заявлением об отсрочки либо реструктуризации кредитов.

Если можете документально подтвердить описанные проблемы - возможно применение судом ст. 451 ГК, и расторжение кредитного договора.