Может ли налоговая подать иск на взыскание недоимки с физического лица, основываясь на статье 48 НК?

• г. Тихорецк

Имеет ли права налоговая подавать судебный иск о взыскании недоимки с физического лица? Ведь согласно ст.48 НК перечислены все случаи взыскания такие как налоги, пени, и др. Среди которых взыскания недоимки не значится. Иск по транспортному налогу

14 Октября 2014, 21:27, вопрос №585854 Питбуль, г. Кра.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. недоимка - сумма налога или сумма сбора, не уплаченная в установленный законодательством о налогах и сборах срок; статья 11 НК РФ.