Возможность обжалования определения об отказе в возбуждении административного правонарушения - анализ ст. 30.12 и вопрос о возможности обжалования решений краевого суда.

• г. Ставрополь

Можно ли обжаловать вступившее в законную силу определение об отказе в возбуждении административного правонарушения. До вступления в законную силу обжаловал в районный, а затем в краевой суд. Спасибо. В ст. 30.12 говорится о возможности обжалования постановлений, но не определений, а так же о возможности обжалования решений. Если определение обжаловать нельзя, то могу ли я обжаловать решение, допустим, краевого суда по данному определению. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если определение обжаловать нельзя, то могу ли я обжаловать решение, допустим, краевого суда по данному определению

---на обращение в суд имеете право. правда не факт что получите ожидаемый результат