Как оплатить штраф после проигрыша в суде - ищем квитанцию с платежными координатами.
₽ VIP

• г. Москва

Суть вопроса в кратце Меня остановил гаишник, выписал протокол на штраф 500 руб (права не изымал) и в нем явка в отд ДПС. Я пришла, в назначенный срок. И сказала что буду опротестовывать протокол в суде т.к я не согласна с обвинением. Я подала в суд. Суд проиграла. И теперь все таки придется выплатить штраф 500 руб. Но ни суд, ни гаишник никаких квитанций с платежными данными не выписывали. Так куда же мне платить? Куда ехать искать эту квитанцию с платежными координатами? В тот отдел ДПС? Или никуда не ехать и ждать когда ее пришлют по месту жительства? НО! дело в том, что через 2 недели я собираюсь выехать за границу, не хотелось бы чтобы меня не выпустили из-за каких-то 500 руб. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел административной практики.Там вы получите постановление и квитанцию об оплате штрафа с реквизитами.Возможно, что двухмесячный срок прошел и Вам не было вынесено постановление о наложении административного взыскания, тогда Вы будете считаться не привлеченной к административной ответственности.

в районном ГИБДД есть административная практика, там можно взять реквизиты, оплатить и потом с квитанцией подойти снова в административную практику, что бы уточнить все ли у вас штрафы оплачены, а то может какой нибудь завалялся старый и обидно будет поездка сорвется.