Отказ в возврате подоходного налога из-за одинаковых фамилий - правомерно ли и как поступить дальше?

• г. Арсеньев

Мы купили квартиру у свекра, подали на возврат подоходного налога, нам отказали, в связи с тем, что у нас фамилии одинаковые. Это правомерно? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна Владимировна!

В указанном случае отказ неправомерен. Вы не выступаете близкими родственниками (родители, дети, супруги, братья, сестры), на основании чего, отказ в возврате подоходного налога неправомерен.

Обжалуйте отказ руководителю ФНС либо в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Олег Сергеевич, но ведь мужу он отец, квартира на двоих оформлена. Как в этом случае быть?

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г. купили квартиру подали на возврат подоходного налога. В 2017 меня пригласили в налоговую и сказали что налог нужно вернуть государству, т.к.я получал возврат налога за квартиру в 2001 г. Правомерно-ли требования налоговой, ведь ошибку совершили они.

В 2003 купили квартиру за наличный расчет. С 2004 по 2007 гг. я использовал право на возврат подоходного налога, мне вернули 13% за эти годы.

В 2008 г. мы пошли на расширение, купили квартиру по ипотеке. Подал декларацию на возврат подоходного налога, т.к. такое право дается один раз я решил использовать право ребенка на возврат подоходного налога, жена не работает.

Мне отказали.

При покупке квартиры внуком у бабушки, может ли внук претендовать на возврат подоходного налога? Сделка будет в 2015 Фамилии одинаковые.

Получаю алименты. Квартиру купили с бывшим мужем до развода. Он получил возврат подоходного налога за куплю квартиры. Имею ли я право на вычет алиментов с возврата подоходного налога.

11 лет назад мама купила квартиру. Сделала возврат подоходного налога. Сейчас выяснилось, что все это время она не платила налог на недвижимость. Что делать?

Я не работаю с марта 2013 года в связи с выходом на пенсию, в этом же году купила дом. В 2014 году подала налоговые декларации на возврат подоходного налога за 2013 год и три предыдущих года 2012,2011.2010. Налоговая инспекция в возврате за 2010 год отказала в связи с тем что возврат может быть произведен только за три года. Права ли в данном случае налоговая инспекция?

В 2012 году купила квартиру, оформила документы по возврату подоходного налога. В 2014 году эту квартиру продала и купила большую по площади, как теперь оформить возврат подоходного налога (по первой квартире до конца возврат не произошел) и документы на какую (первую или вторую) надо предоставить в ФНС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году муж купил квартиру. Он является предпринимателем без образования юридического лица. Он платит единый вмененный налог. При обращении в налоговую инспекцию по вопросу возврата подоходного налога за квартиру, ему отказали в выплате, сославшись на то, что он платит единый вмененный налог. Правомерно ли это?

Приобрел квартиру по военной ипотеке в 2012 г., в 2013 году подал все документы и справки на 3 ндфл получил возврат подоходного налога, в 2014 г. аналогично все док-ты подал но налоговая мне отказала в возврате подоходного налога, основная то что это субсидия... а с субсидий они возврат не производят... законно ли это? За ранее спасибо.

Купил квартиру за наличные деньги Подал декларацию на возврат подоходного налога В налоговой просят подтвердить происхождение денег Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение