Отказ в возврате подоходного налога из-за одинаковых фамилий - правомерно ли и как поступить дальше?

• г. Арсеньев

Мы купили квартиру у свекра, подали на возврат подоходного налога, нам отказали, в связи с тем, что у нас фамилии одинаковые. Это правомерно? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна Владимировна!

В указанном случае отказ неправомерен. Вы не выступаете близкими родственниками (родители, дети, супруги, братья, сестры), на основании чего, отказ в возврате подоходного налога неправомерен.

Обжалуйте отказ руководителю ФНС либо в судебном порядке

Олег Сергеевич, но ведь мужу он отец, квартира на двоих оформлена. Как в этом случае быть?