Как вернуть деньги, перечисленные ошибочно на другой счет - судебная процедура, возможность возврата и детали

• г. Московский

Как вернуть деньги которые были перечислены ошибочно на другой счет? По банковской карте на другую карту были перечислены деньги, обратилась в банк, они предложили обратиться в суд. В какой суд, какая процедура обращения, на сколько реально вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд по месту нахождения ответчика иск.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.