ООО не выплатило подоходный налог за работника - законность и дальнейшие действия

• г. Белгород

Не являюсь ИП, работал водителем в ООО. Выяснилось, что ООО не заплатило за меня подоходный налог за 2011 г. ФНС требует подать декларацию за 2011 г в 5-дневный срок и оплатить подоходный налог и пеню. Законно ли это и как дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Законно ли это и как дальше действовать?

НЕТ, НЕ ЗАКОННО,

Пишите заявление в полицию по факту не уплаты налогов

Добрый день! Это не законно.