Возможность получения оплаты затрат на переезд для семьи из районов Крайнего Севера на юг, и необходимые документы

• г. Оленегорск

Переезжаем семьей из районов Крайнего Севера (Мурманская обл.) на юг (Курская обл.). Стаж работы у меня в бюджетных организации состовляет 3 года. По последнему месту работы - 6 мес. Могу ли я расчитывать на оплату затрат при переезде (контейнер) по последнему месту работы и какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Викторовна!

Вам будет предоставлена компенсация расходов, связанных с переездом.

Работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с прекращением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить для оплаты контейнера при переезде из районов крайнего севера? Должна ли я прописаться по месту переезда?

Оплата контейнера при увольнении с работы и переезде из районов крайнего севера, какие нужны документы для оплаты.

Какие документы необходимы для оплаты контейнера при переезде из районов Крайнего Севера? И нужна ли обязательно прописка на новом месте жительства?

Слышала, что есть постановление об оплате контейнера для переезда из районов Крайнего Севера. Мы работающие пенсионеры и собираемся уезжать на юг. Кто оплачивает переезд и какие необходимо документы?

Какой руководствоваться статьей когда пенсионер переезжает на постоянное место жительства из районов Крайнего севера г Мурманска в Лодейное поле Ленинградской области что бы оплатили пенсионыый фонд контейнер и дорогу на автомобиле. Документы на перевозку контейнера есть и чеки на бензин есть.

Какие документы нужно предоставить работодателю с последнего места работы для возмещения стоимости проезда и провоза багажа при переезде из районов крайнего севера на ПМЖ в ЦРС мне и моей семье? Правомерно ли работодатель требует с меня постоянную прописку на новом месте жительства для возмещения переезда.

Собираюсь переезжать на пмж в Севастополь положена ли мне оплата контейнера при переезде из районов крайнего севера и приравненых к ним местностям. Северный стаж 22 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переезде с районов Крайнего севера УПФ не оплачивает компенсацию за отравку контейнера. Контейнер был отправлен в 2013 году. Но т.к. необходимо было продать квартиру то переехала на пмж в 2016 году. Кто должет оплатить компенсацию за отправленный контейнер?

При переезде из районов Крайнего севера положена оплата провоза домашних вещей. Обязана ли я выписаться из квартиры на Севере для получения компенсации? Достаточно ли иметь регистрацию по месту пребывания на новом месте проживания, чтобы контейнер оплатили? На предприятии отказываются оплачивать, требуют полное снятие с регистрации и новую прописку строго по адресу, куда отправлен контейнер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение