Возможность получения оплаты затрат на переезд для семьи из районов Крайнего Севера на юг, и необходимые документы

• г. Оленегорск

Переезжаем семьей из районов Крайнего Севера (Мурманская обл.) на юг (Курская обл.). Стаж работы у меня в бюджетных организации состовляет 3 года. По последнему месту работы - 6 мес. Могу ли я расчитывать на оплату затрат при переезде (контейнер) по последнему месту работы и какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Викторовна!

Вам будет предоставлена компенсация расходов, связанных с переездом.

Работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с прекращением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.