Как и когда можно подать апелляцию на условно досрочное освобождение при совершении преступления несовершеннолетним

• г. Майский

Мой сын совершил преступления в первые и был осужден на три года лишения свободы по статье 162 часть 3 в воспитательной колонии на момент совершения преступления он был не совершенно летний. Под стражу был взят в день рождения 18 летнего возраста. Через какой срок можно подать апелляцию на условно досрочно освобождения я слышала что можно через пол года так ли это и что для этого нужно Заранния Вам большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Апелляция и условно досрочное это две разные вещи. Апелляция на приговор подается в течении 10 дней со дня вынесения решения. А на удо уже подается в зависимости от срока, какой он отсидел. Без адвоката Вам не обойтись. Много нюансов. Будет нужна помощь обращайтесь ко мне в личные сообщения.